Лагерь в Белопесоцком монастыре

С 28 по 30 июля прошел семейный 3-дневный лагерь для выпускников воскресной школы «Вертоград» и подростков приходского волонтерского объединения «Михайловцы».
Рассказывает преподаватель воскресной школы, организатор похода Татьяна Фомина.

«Солнечным утром наш автобус направился на Божественную Литургию в Белопесоцкий монастырь, что находится под Каширой.

28 июля — знаменательная дата для каждого русского человека. Это день Крещения Руси, память равноапостольного князя Владимира. А в Белопесоцком монастыре ещё и престольный праздник в честь основателя и первого игумена монастыря Владимира Белопесоцкого. Красивая монастырская служба, молебен, крестный ход, трапеза для гостей с монастырским квасом и горячими пирожками — какое замечательное начало нашего похода!
За большим прудом около монастыря в сосновом лесу мы разбили палаточный лагерь. И началась наша походная жизнь. С готовкой еды, купанием в пруду, посиделкам у костра и выживанием в условиях меняющейся погоды. Ливни щедро поливали наш палаточный лагерь, но мы не дрогнули. Как только выглядывало солнце, на поляне сушили вещи, проводили работу над ошибками (натягивали крепче тенты, поправляли пленки и даже переставляли палатки).
В последний день нашего похода вместе с замечательным экскурсоводом мы прошли по старым улочкам Каширы, познакомились с достопримечательностями и историей этого славного города, побывали в Музее кукол.
Подводя итоги нашего небольшого лагеря, мы понимаем, что три дня в кругу единомышленников прошли для всех с пользой для души и тела, а желание всех участников похода встретиться в таком формате вновь, даёт силы и вдохновение двигаться дальше»