УМК «Вертоград»

Учебно-методический комплект «Вертоград» включает Конспекты учителя, Рабочие Тетради и Сборники тестов по следующим предметам:

Храмоведение. Захарова Л.А. УМК Вертоград Иконостас. УМК "Вертоград" Ветхий Завет. Захарова Л.А. УМК Вертоград
Новый Завет. Захарова Л.А. УМК Вертоград Новый Завет 2 ч. Захарова Л.А. УМК Вертоград Церковнославянский язык. УМК Вертоград. Свирепова О.В., Захарова Л.А.
Основы церковнославянской грамоты. Свирепова О.В., Захарова Л.А., УМК Вертоград Литургия. Захарова Л.А. УМК Вертоград Всенощное бдение. Захарова Л.А. УМК Вертоград
История Церкви. Захарова Л.А. УМК Вертоград Катехизис. Захарова Л.А. УМК Вертоград Методические рекомендации для учителя. УМК "Вертоград". Захарова Л.А.

Комплект разработан на основе классического учебника протоиерея Серафима Слободского, дополнен современными богословскими и естественнонаучными знаниями, обогащен сведениями по православной культуре. Учебный материал распределен с учетом возрастных особенностей учащихся. Конспекты учителя содержат: краткое описание курса, конспекты уроков в соответствии с календарно-тематическим планом и список литературы. Рабочие тетради включают: краткое содержание темы урока и практическое задание — запись ключевых слов, тезисов, раскраски рисунков, аппликацию. Предназначен для воскресных школ, православных гимназий, общеобразовательных школ.

Презентация и описание Учебно-методического комплекта «Вертоград»

Диплом патриарха. УМК Вертоград. Захарова Л.А.

Диплом патриарха

Грамота Министерства образования. УМК Вертоград. Захарова Л.А.

Грамота Министерства образования

Гриф ОРОиК РПЦ. УМК Вертоград. Захарова Л.А.

Гриф ОРОиК РПЦ

Гриф Издательского Совета РПЦ. УМК Вертоград. Захарова Л.А.

Гриф ИС РПЦ

Отзыв Отдела образования г.Пущино УМК Вертоград Захарова Л.А.

Отзыв Отдела образования

Учебно-методический комплект, разработанный на базе воскресной школы «Вертоград» при Михаило-Архангельском храме г. Пущино, был представлен составителем в качестве выпускной квалификационной работы на Высших Богословских Курсах при МПДА и рекомендован к изданию.
Руководитель выпускной квалификационной работы — игумен Киприан (Ященко), кандидат педагогических наук, декан педагогического факультета ПСТГУ, директор института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений.

Рецензенты:

По вопросам приобретения обращаться 7(495) 649-18-06, prav.obrazovanie@gmail.com

Дорогие братья и сестры! Размещение на своих сайтах скачанных ранее полных электронных версий учебных пособий и тиражирование их в любой форме является нарушением законодательства об авторских правах. Если Вы хотите порекомендовать наши разработки, будем весьма признательны, если Вы дадите ссылку на наш сайт. Благодарим за порядочность.