Конференция ПСТГУ по ЦСЯ

21 января 2021 г. в рамках XXXI Ежегодной Богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось заседание секции «Создание учебных пособий по церковнославянскому языку в свете достижений современной педагогической науки: анализ теоретического и методического опыта», организатором которой стала кафедра педагогики историко-филологического факультета ПСТГУ.

В работе секции приняли участие 22 докладчика из разных городов, большинство из которых являются авторами учебных пособий по ЦСЯ.
Пущинская воскресная школа «Вертоград» была представлена докладом Захаровой Ларисы Александровны на тему «Разработка новых рабочих тетрадей по церковнославянскому языку на базе учебно-методического комплекта «Вертоград» с учётом специфики мышления современных детей».