Фомина Татьяна Валерьевна

Учитель начальной ступени воскресной школы.

Преподает предметы «Храмоведение. Устройство храма и богослужение» и «Священное Писание Ветхого Завета».

Татьяна Валерьевна — прихожанка Михаило-Архангельского храма г.Пущино с 1992 г.

В 1989 г. закончила Московскую ветеринарную академию им К.И. Скрябина по специальности «ветеринарный врач-биохимик», работала по специальности на ферме в совхозе «Балково».

С 2002 г. — преподаватель  воскресной школы «Вертоград».

В 2006 г. прошла краткосрочное обучение в Московской Православной Духовной академии по программе «Преподавание предмета Основы духовной культуры в образовательных учреждениях».

В 2010 г. закончила 1,5-годичные курсы по специальности «психолог-консультант», умело применяет полученные знания в работе с детьми и родителями.

Являясь социальным работником Отдела социальной защиты г.Пущино, Татьяна Валерьевна стала инициатором открытия Благотворительной столовой, существующей на пожертвования благотворителей в и прихожан Михаило-Архангельского храма. К участию в заботе о нуждающихся и одиноких людях Татьяна Валерьевна активно привлекает учеников и выпускников воскресной школы «Вертоград». Под её руководством дети и подростки  с удовольствием готовят праздничные концерты для посетителей столовой на Рождество Христово, Пасху, День Победы, помогают в уборке столовой и обработке продуктов для благотворительных обедов.

Татьяна Валерьевна — организатор летних площадок для детей при храме. Под её руководством несколько лет выпускники воскресной школы путешествовали по святым местам Крыма.

Награждена грамотой митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования» в 2010 г.Лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2017, 2018, 2019 г. в номинации «Волонтёрство и благотворительность»

Урок «Ветхий Завет»

Урок в младших классах

Премия «Наше Подмосковье»-2018