Уграицкая Светлана Владимировна

Светлана Владимировна с 2002 г. является преподавателем  воскресной школы «Вертоград», преподаёт предметы «Новый Завет», «Выжигание и роспись по дереву».

В 1992 г. окончила Самарский государственный университет по специальности «Преподаватель биологии и химии».

В 2009 г. прошла краткосрочное обучение в Московском государственном открытом педагогическом институте имени М.А. Шолохова на базе Московской Православной Духовной Академии по программе «Духовно-нравственная культура в образовательных учреждениях» и «Истоковедение».

В 2013 г. закончила приходские Богословско-катехизические курсы, которые в этом же году приобрели статус епархиальных Библейско-богословских курсов при Коломенской Духовной семинарии.

Несёт послушание требной сестры в Пущинской больнице, помогает священнослужителям в подготовке пациентов к исповеди и Причастию. Личным примером мотивирует детей на дела милосердия. Привлекает учеников и выпускников воскресной школы к больничному служению, по её инициативе ребята устраивают в больнице праздничные рождественские и пасхальные обходы. Трудится в качестве волонтёра в благотворительной столовой.

Ежегодно организует паломнические поездки с детьми по святым местам.

Работы её воспитанников (выжигание, роспись по дереву) постоянно участвуют в городском фестивале детского творчества «Пущинская весна».

В 2010 г. награждена грамотой митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования»

Пасхальный обход в больнице

Фотоотчет о паломничестве

Пасхальный обход в больнице

Христославы в Пущинской больнице

Паломничество во Владимир 2016 г.

Молитвенное правило в Великодворье

Паломничество в Поленово и Страхово